Кубок Украины 2023/24: сыграны первые матчи второго предварительного раунда

Просмотров 661
ВАСТ проиграл Мариуполю. Фото: ФК ВАСТ

Завершились первые поединки второго предварительного раунда Кубка Украины 2023/24. На этой стадии сыграют 26 команд Первой и Второй лиги плюс три победителя первого раунда.

Матчем-открытия второго раунда Кубка Украины стал поединок между ФК Чернигов и Левым Берегом. Столичный клуб позволил хозяевам открыть счет, однако у футболистов Чернигова не нашлось чем ответить после двух пропущенных голов от Левого Берега.

Кубок Украины. 1/64 финала

• ФК Чернигов – Левый Берег – 1:2

Голы: Койдан, 19 – Литовченко, 35, Вакуленко, 50

ФСК Мариуполь, который благодаря стечению обстоятельств не вылетел во Вторую лигу после переходных матчей, устроил перестрелку с клубом ВАСТ из Николаева.

Героем поединка стал экс-капитан Оболони Батальский, который в первом тайме отгрузил ВАСТу хет-трик. После перерыва николаевцы отквитали два мяча, однако интрига прожила недолго.

До финального свистка ФСК Мариуполь дважды расписался в воротах соперника, установив итоговый результат – 5:2

• ВАСТ – ФСК Мариуполь – 2:5

Голы: Студенко, 56, Ширяев, 80 – Батальский, 9, 28, 33, Литюк, 83, Петровский 89

• Дружба (Мировка) – Виктория (Сумы) – 1:2

Голы: Сомов, 19 – Сасовский, 70, Нелин, 80

• Звягель – Чайка (Петропавловская Борщаговка) – 5:0

Голы: Волинец, 8, Майтак, 67, Ващишин, 71, 90+2, Нестеров, 90

Прикарпатье (Ивано-Франковск) – «Карпаты» Львов – 2:1

Голы: Радульский, 25, 74 – Галенков, 81.

Мирон Маркевич выставил на кубковую игру второй состав, который не смог преподнести сенсацию.