Кубок Украины официально вернулся: УАФ назвала даты жеребьевки первых раундов и кто в них сыграет

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 809
Комментариев 0
Кубок Украины официально вернулся: УАФ назвала даты жеребьевки первых раундов и кто в них сыграет
Кубок Украины. Фото: Google

В пятницу, 21 июля, в Доме футбола состоится жеребьевка первого и второго предварительных этапов Кубка Украины сезона 2023/24. В прошлом сезоне данный турнир не проводился.

В ближайшую пятницу, 21 июля, в Доме футбола будет проведена жеребьевка первого и второго предварительных этапов Кубка Украины сезона 2023/24.

Первый предварительный раунд

Как сообщает пресс-служба УПЛ, в первом предварительном этапе примут участие шесть команд – четыре представителя Ассоциации любительского футбола Украины и два клуба Второй лиги. Базовый день матчей - 29 июля.

Второй предварительный раунд

На втором предварительном этапе выступят 32 клуба – три победителя первого предварительного этапа, а также 29 команд Первой и Второй лиг. Базовый день матчей –2 августа.

На обоих этапах победители пар будут определяться по итогам одного поединка.

Церемонию жеребьевки можно будет посмотреть на YouTube-канале УАФ. Начнется она в 13:00.

  • Напомним, что последним победителем Кубка Украины стало Динамо в сезоне 2020/21. В финальном матче подопечные Мирчи Луческу с минимальным счетом победили Зарю (1:0).
  • В кампании 2021/22 розыгрыш Кубка был прерван на стадии 1/4 финала из-за начала полномасштабной войны рф против Украины. В минувшем сезоне турнир не проводился.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.