Кучер после победы Металлиста: «Никакой принципиальной игры с Альянсом не было, приехали – обыграли»

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 4111
Комментариев 0
Кучер после победы Металлиста: «Никакой принципиальной игры с Альянсом не было, приехали – обыграли»
Александр Кучер. Фото: ФК Металлист

Главный тренер Металлиста Александр Кучер после победы в 16-м туре Первой лиги над сумским Альянсом прокомментировал добытые три очка.

Металлист победил со счетом 2:0. Кучер доволен игрой своей команды, несмотря на поздние голы, забитые после 75-й минуты. По словам тренера, его команда сегодня захватила инициативу с первых минут и не отпускала ее всю игру, результатом чего стала убедительная домашняя победа:

«Рады победе. Есть три очка, будем двигаться дальше. Множество моментов было, интересная игра. Сегодня создавала моменты только одна команда – это мы. Создавали у чужих ворот, создавали у своих ворот, так что сегодня играл Металлист».

«Мы все 90 минут контролировали, прессинговали. Реализация правда хромала. Но все-таки в конце получилось забить два гола. Есть результат. Мы довольны».

Читайте также Юбилейная игра Кучера во главе Металлиста закончилась победой в центральном матче Первой лиги с Альянсом Юбилейная игра Кучера во главе Металлиста закончилась победой в центральном матче Первой лиги с Альянсом

Автором дубля в ворота Альянса стал нападающий Евгений Подлепенец. 22-летний форвард, по словам Кучера, долго не мог реализовать свои моменты, однако доверие тренерского штаба умноженные на талант форварда привнесли свои плоды:

«Прежде всего настраивал Подлепенца на давление, на прессинг. Не могли долго забить. Не могли мы реализовать моменты, но и не уступить в борьбе. У Жени был трудный период, у него что-то не получалось, но мы в него всегда верим. Сегодня он нас отблагодарил голами за доверие».

Журналист поинтересовался у Кучера, была ли сегодняшняя игра с Альянском принципиальной, учитывая тот скандал, который разразился после матча первого тура, где игроки, тренерский штаб и руководство сумского клуба обвинило ПФЛ в судейском произволе при участии Металлиста:

«Никакой принципиальной игры с Альянсом не было, приехали – обыграли. Разве что Альянс хочет повышения в классе, тогда игра принципиальная», – сказал Кучер в послематчевых комментариях.

В следующем туре Первой лиги Металлист сыграет с Ужгородом (7 ноября).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.