Легенда Динамо: ПФЛ назвала лучшего тренера по итогам стартового тура Первой лиги

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 958
Комментариев 0
Легенда Динамо: ПФЛ назвала лучшего тренера по итогам стартового тура Первой лиги
Юрий Калитвинцев. Фото: ФК Полесье

Первая лига только стартовала, а главный тренер Полесья Юрий Калитвинцев уже добыл первую личную награду в новом сезоне, став лучшим тренером тура.

ПФЛ подводит итоги прошедшего первого тура в украинской Первой лиге. В этом сезоне в турнире участвуют шестнадцать команд, которые были поделены на две группы.

Звание лучшего тренера тура Первой лиги заслуженно получил Калитвинцев. Его подопечные сумели добыть уверенную гостевую победу против Прикарпаття (3:0).

Житомирскому клубу удалось прервать пятиматчевую безвыигрышную гостевую серию, которая началась еще в сентябре 2021 года.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от ФК «Полісся» (Житомир) (@fcpolissya)

Бывший игрок Динамо возглавил Полесье летом прошлого года. По итогам прошедшего недоигранного сезона он суме занять девятое место, имея при этом в запасе два не сыгранных матча.

Калитвинцев выступал в составе Динамо с лета 1994 по ноябрь 1998 года. За это время он провел в футболке бело-синих 130 матчей, в которых забил 20 голов и отдал три ассиста.

В следующем туре Полесье сыграет на выезде против Епицентра. Матч запланирован на 3 сентября.

Читайте также «Чемпионство? Пока руководство Днепра-1 нам такой цели не озвучивало»: Пихаленок высказался о разгроме Динамо «Чемпионство? Пока руководство Днепра-1 нам такой цели не озвучивало»: Пихаленок высказался о разгроме Динамо

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.