Легендарный клуб впервые за 23 года сыграет в английской Премьер-лиге

Просмотров 1607
Комментариев 1
Ноттингем Форест вышел в АПЛ. Фото: Google

На стадионе «Уэмбли» состоялся финальный матч плей-офф Чемпионшипа за выход в АПЛ.

В финале поединке встретились Ноттингем Форест и Хаддерсфилд Таун.

Встреча завершилась минимальной победой Ноттингема со счетом 1:0. Единственный мяч на 43-й минуте в свои ворота забил Леви Колвилл.

Таким образом, Ноттингем Форест впервые за 23 года сыграет в АПЛ: команда вылетела из элиты английского футбола в 1999 году.

Отметим, что Ноттингем Форест является одним из десяти самых успешных клубов в истории английского футбола. Лучшим периодом в истории клуба считается эра Брайана Клафа, с которым команда выиграла два Кубка европейских чемпионов, Суперкубок УЕФА, четыре Кубка лиги, два Кубка полноправных членов, Суперкубок Англии, а также впервые в своей истории стал чемпионом Англии.

Напомним, прямые путевки в АПЛ завоевали Фулхэм и Борнмут, занявшие в таблице Чемпионшипа первое и второе места соответственно.

Читайте также Конец эпохи Абрамовича: Челси объявил о завершении сделки по продаже клуба новому владельцу Конец эпохи Абрамовича: Челси объявил о завершении сделки по продаже клуба новому владельцу