Легионер Шахтера сменил команду в Бразилии: футболист проходит медобследование в новом клубе

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 987
Комментариев 0
Легионер Шахтера сменил команду в Бразилии: футболист проходит медобследование в новом клубе
Маркиньос Сиприано. Фото: ФК Крузейро

Бразильский защитник донецкого Шахтера Маркиньос Сиприано определился с новым клубом. 24-летний игрок продолжит карьеру в бразильской Серии В.

Маркиньос Сиприано близок к переходу в клуб Аваи. Защитник уже находится во Флорианополисе, где проходит медицинское обследование, после чего подпишет контракт, сообщает Globoesporte.

Ранее была информация, что Аваи планировал вступить в переговоры с руководством Шахтера, чтобы выкупить защитника.

В начале марта Сиприано досрочно разорвал арендное соглашение с бразильским клубом Крузейро, за который он выступал с начала текущего сезона. В этой команде он провел 10 матчей и сделал два ассиста. Перед этим защитник был в аренде в швейцарском Сьоне.

Отметим, что Аваи выступает в бразильской Серии В. Новый сезон турнира стартует 15 апреля. В этот день новая команда Сиприано сыграет на выезде с Гуарани.

24-летний Сиприано перешел в Шахтер из Сан-Паулу летом 2018 года и сыграл за «горняков» 26 поединков, в которых забил один мяч и сделал две голевые передачи.

Контракт Маркиньоса с украинским клубом действителен до июня 2023 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает футболиста в 800 тысяч евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.