Бавария разгромила Аугсбург в историческом матче для Левандовски

Просмотров 5881

Мюнхенский клуб не испытал проблем против заведомо слабее противника, а Роберт Левандовски установил легендарное достижение.

Сегодня в Германии состоялись матчи заключительного 34-го тура Бундеслиги. Бавария уже в статусе чемпиона принимала Аугсбург, который расположился на 12-й позиции.

Интрига в матче была всего лишь одна — сумеет ли Левандовски побить рекорд Герда Мюллера по голам за сезон. В прошлом туре поляк повторил результат легендарного немца, забив 40-й мяч в турнире.

Еще в первом тайме Бавария жестко проехалась по сопернику, забив четыре гола. В начале поединка Гауэлеу после удара Киммиха срезал мяч в собственные ворота. У Аугсбурга была отличная возможность сравнять счет, но Калиджури не сумел переиграть с пенальти Нойера.

Бавария наказала соперника за упущенную возможность. Гнабри, Киммих и Коман довели счет до неприличного. Однако Аугсбург не сдался и во втором тайме отквитал два мяча. Сначала Андре Хан забил красивый гол головой, а затем отдал ассист на Нидерлехнера.

Казалось, Левандовски уже не суждено побить рекорд Мюллера, однако поляк был другого мнения. На последней минуте поединка Левандовски принял мяч у штрафной соперника и точно пробил по воротам, таким образом, побив рекорд Мюллера.

Читайте также Левандовски побил рекорд легендарного Мюллера, забив 41-й мяч в Бундеслиге (Видео) Левандовски побил рекорд легендарного Мюллера, забив 41-й мяч в Бундеслиге (Видео)

В итоге победа Баварии — 5:2. Достойное завершение сезона для мюнхенцев и Левандовски, который отныне является новым носителем «вечного» рекорда.