Левченко: «Я не могу сейчас представить, что в нидерландской лиге может появиться футболист из России»

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 4934
Комментариев 0
Левченко: «Я не могу сейчас представить, что в нидерландской лиге может появиться футболист из России»
Евгений Левченко. Фото: Футбол

Бывший футболист сборной Украины оценил перспективы появления российских легионеров в чемпионате Нидерландов.

Футбольный эксперт Евгений Левченко поделился своим мнением о возможном трудоустройстве российских футболистов за рубежом. 

Читайте также «Это нож в спину»: Левченко не может подобрать слов в адрес Ордеца, оставшегося в стране-агрессоре «Это нож в спину»: Левченко не может подобрать слов в адрес Ордеца, оставшегося в стране-агрессоре

«Я не могу сейчас представить, что в нидерландской лиге может появиться футболист из России. Это исключено. Каким бы он хорошим не был, – сказал Левченко в программе «Денисов Time» – Сейчас, когда говорят «политика вне спорта, а спорт вне политики» – конечно же, это чушь. Поэтому, никакого, на данный момент, российского футболиста не будет в нидерландской лиге.

Российский футболист, как и большинство российских людей, поддерживающих Путина – это персона нон грата для людей в сфере влияния Нидерландов. На тех людей, которые сейчас каким-то образом пытаются исправить ситуацию, поддержать Путина, например, Валерий Ойф, который является президентом Витесса, оказывают огромное давление, чтобы он сказал, что он против войны. А это человек, который приближен к российским деньгам и олигархам».

Читайте также «Все, для меня эти люди заканчиваются на этом»: Денисов отреагировал на бездействие со стороны российских коллег «Все, для меня эти люди заканчиваются на этом»: Денисов отреагировал на бездействие со стороны российских коллег

Напомним, что летом прошлого года Левченко стал президентом Профсоюза футболистов Нидерландов. С 1996 по 2011 годы Евгений выступал за голландские клубы Витесс, Хелмонд, Камбюр, Спарта, Гронинген и Виллем II.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.