Лицемерная ФИФА хочет откатиться назад: сборной России могут разрешить сыграть с Польшей

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 108630
Комментариев 0
Лицемерная ФИФА хочет откатиться назад: сборной России могут разрешить сыграть с Польшей
Россия — Польша, фото: AFP

Международная федерация футбола до сих пор не объявила окончательного решения касаемо стыкового матча отбора на ЧМ-2022.

Несмотря на отстранение сборной России, ФИФА делает все возможное, чтобы найти решение, выгодное им. В то время, как в Украине от рук российских солдат гибнет все больше мирных жителей, ФИФА до сих пор не наказала сборную России поражением в предстоящем матче плей-офф чемпионата мира, который должен состояться 24 марта в Москве. 

По данным польского издания Sport Interia среди рассмотренных идей присутствует перенос поединка между Россией и Польшей и Швецией против Чехии на июнь. Так же, как матчи между Шотландией и Украиной и Уэльсом с Австрией.

На данный момент Польская футбольная ассоциация направила ФИФА три письма о нападении войск РФ на Украину. В первом, отправленном 22 февраля, поляки выразили обеспокоенность напряженной ситуацией и запросили срочную позицию органа по этому поводу.

Во втором, подготовленном двумя днями позже, Польская футбольная ассоциация, а также шведская и чешская федерации уведомили ФИФА о том, что их сборные не полетят в Москву на матчи плей-офф. 26 февраля было отправлено важнейшее письмо, в котором поляки прямо заявили, что вообще не намерены играть с Россией.

Читайте также «Устранение россиян? Я понимаю это решение»: экс-одноклубник Зинченко однозначно поддержал Украину против агрессора «Устранение россиян? Я понимаю это решение»: экс-одноклубник Зинченко однозначно поддержал Украину против агрессора

Но ФИФА изо всех сил пытается найти решение, которое позволило бы ей не потерять Россию. Это было бы «безопасным» решением, тем более что россияне объявили, что будут обжаловать решение об отстранении в Спортивном арбитражном суде в Лозанне. И ФИФА предпочла бы дождаться вердикта, хотя он может быть вынесен не ранее, чем через несколько месяцев.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.