«Лицо набью прямо здесь»: Селезнев вспомнил, с какой строгостью его воспитывал покойный экс-игрок сборной Украины Закарлюка

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 3238
Комментариев 0
«Лицо набью прямо здесь»: Селезнев вспомнил, с какой строгостью его воспитывал покойный экс-игрок сборной Украины Закарлюка
Евгений Селезнев. Фото: ФК Минай

Нападающий Миная Евгений Селезнев рассказал о жестком разговоре с экс-игроком сборной Украины Сергеем Закарлюкой во время матча с Ворсклой.

Селезнев отказывался пробивать пенальти на последних минутах, но Закарлюка несколькими словами убедил Евгения это сделать.

«Была игра с Ворсклой, мы 1:0 выигрывали, потом проигрывали 1:2 Я случайно забиваю — 2:2 и на 90+3-й ставят пенальти в ворота Ворсклы. Должен бить Сергей Владимирович, он приносит мне мяч, а меня до этого Мизя (Сергей Мизин, экс-игрок Арсенала, — прим. FanDay.net) учил, как надо бить пенальти. Я на тренировке его не забил по вратарю», - сказал Селезнев в интервью Sport Arena. 

«Я говорю: «Серый, я не буду. Я у вас премию заберу, я не буду». Он мне бросает мяч и говорит: «Я тебе е**ло набью прям здесь». Я говорю: «Я не смогу, премию у вас заберу». Он мне: «Ты что, обоссаный? Как ты хочешь дальше играть?». Мне 20 или 21, матч на «Олимпийском», я не знаю, что мне делать. Он бросил и ушел.

Я понимаю, что если не ударю, то мне набьют лицо. А Закарлюка если сказал, то сделает. Я подхожу, бью первый раз по вратарю и забиваю. Стал и не понимаю, что произошло».

Читайте также «Переход в Кубань — моя самая большая ошибка»: Селезнев назвал две команды, где получал наибольшее удовольствие от футбола «Переход в Кубань — моя самая большая ошибка»: Селезнев назвал две команды, где получал наибольшее удовольствие от футбола

Селезнев и Закарлюка играли вместе за киевский Арсенал с зимы 2007 года по лето 2008 года. Напомним, что Закарлюка погиб в автокатастрофе 5 октября 2014 года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.