ЛНЗ покидает зону вылета и сразу на 10-е место: команда из Черкасс разгромила Оболонь

Просмотров 1858
ЛНЗ - Оболонь. Фото УПЛ

ЛНЗ после победы над Оболонью (3:0) в матче 12-го тура украинской Премьер-лиги сумел подняться сразу с 14-го места на десятое в турнирной таблице.

• Третья очная встреча команд – одна ничья и по победе каждой из команд.
  • ЛНЗ прервал серию из четырех матчей без побед – две ничьих и два поражения.
  • 70-й матч Олега Дулуба в украинской Премьер-лиге у руля разных команд.

Первый момент в сегодняшнем матче на счету у Оболони. На 10-й минуте после подачи от Черненко Приймак пробил по воротам ЛНЗ – мяч прокатился возле правой штанги.

На 29-й минуте ЛНЗ ответил своим моментом, забив сразу гол. Бойко подал штрафной, Хобленко подрезал мяч на дальнюю штангу, где в ворота его переправил Ковалев.

В начале второй половины встречи ЛНЗ забил и второй мяч. В центре поля сбили игрока ЛНЗ, но далее пошла свеча в штрафную Оболони, где мяч подхватил Шестаков, который пробил в левый нижний угол.

Финальную точку в этой игре поставили игроки ЛНЗ, забив гол на 90-й минуте. Олейник протянул мяч, отдал Наумцу, тот пробил метров с 18, мяч зацепил Черненко и влетел в сетку ворот Рыбки сквозь руки вратаря!

• В следующем туре ЛНЗ дома примет Колос 3 ноября, а Оболонь 6 ноября поедет в гости к Руху.