Лобановский, Бышовец или Малофеев: Леоненко выбрал лучшего тренера, назвав неожиданный вариант

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 7580
Комментариев 0
Лобановский, Бышовец или Малофеев: Леоненко выбрал лучшего тренера, назвав неожиданный вариант
Лобановский и Базилевич. Фото: Google

Бывший нападающий Динамо, а ныне известный футбольный эксперт Виктор Леоненко назвал лучшего тренера среди выдающихся специалистов прошлого.

Леоненко ответил на вопросы своих подписчиков в телеграм-канале. Один из болельщиков попросил эксперта выбрать лучшего тренера среди украинца Валерия Лобановского, россиянина Анатолия Бышовца и белоруса Эдуарда Малофеева.

Однако Леоненко предложил свой вариант, из этой тройки отметив лишь Малофеева.

«Лучший Базилевич среди всех тренеров. Он человечный. Хотя и Малофеев такой же. Но я выберу Базилевича», – написал Леоненко.

Олег Базилевич являлся близким соратником Лобановского, методы которого Леоненко неоднократно критиковал. За свою карьеру Базилевич тренировал Шахтер, сборную Украины и другие команды, был ассистентом в Динамо. Специалист скончался в 2018 году в возрасте 80 лет.

Лобановский является одним самых титулованных тренеров мира. Большую часть своей карьеры Валерий Васиельевич провел в Динамо, с которым становился восьмикратным чемпионом СССР и пятикратным триумфатором чемпионата Украины.

Бышовец и Лобановский. Фото: Google

Бышовец известен своей работой с московским Динамо, Шахтером и сборной СССР, которую привел к олимпийскому золоту в 1988 году.

Малофеев стал чемпионом СССР с минским Динамо в 1982 году.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.