Луческу должен вернуться к работе и возглавить Динамо: легенда Шахтера сделал заявление

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 62
Комментариев 0
Луческу должен вернуться к работе и возглавить Динамо: легенда Шахтера сделал заявление
Мирча Луческу. Фото ФК Динамо

Экс-защитник донецкого Шахтера Разван Рац поделился мыслями относительно вероятного возвращения бывшего главного тренера киевского Динамо и донецкого Шахтера Мирчи Луческу к работе.

Разван Рац, который выступал в составе Шазтаря с 2003 по 2013 год, считает, что Мирча Луческу должен снова вернуться к тренерскому делу и возглавить бухарестское Динамо.

«Луческу еще есть что принести румынскому футболу. Мирча живет футболом всю свою жизнь. Мне трудно поверить в то, что он может сдаться и завершить карьеру даже в таком возрасте. Если с ним все в порядке, он должен вернуться», – сказал Рац в интервью Orange Sport.

Отметим, что Динамо (Бухарест) является родным клубом Луческу. Опытный специалист выступал там, как игрок (1963-1977), а также возглавлял клуб в роли тренера (1985-1990), выиграв чемпионство и два Кубка Румынии.

  • Последним местом работы 78-летнего румынского специалиста было киевское Динамо (2020-2023).
  • Также в Украине Мирча работал во главе принципиального и главного соперника киевлян - донецкого Шахтера (2004-2016).
  • В общем, во главе обоих украинских грандов Луческу всего выиграл 25 трофеев: девять чемпионатов Украины, семь национальных Кубков и восемь Суперкубков страны, а также Кубок УЕФА.
  • Рац провел за Шахтер 300 поединков, забил 10 голов и добыл 17 трофеев.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.