Луческу не намерен завершать карьеру: экс-наставник Динамо ведет переговоры с 7-кратным чемпионом Франции

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1862
Комментариев 0
Луческу не намерен завершать карьеру: экс-наставник Динамо ведет переговоры с 7-кратным чемпионом Франции
Мирча Луческу. Фото: ФК Динамо

Бывший главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу находится без работы с начала ноября. Румынский специалист не планирует завершать тренерскую карьеру.

После поражения киевского Динамо в украинском дерби с донецким Шахтером (0:1) Мирча Луческу объявил на пресс-конференции, что решил уйти в отставку. 

Сразу после его заявления появилось много информации и спекуляций о его дальнейшей карьере, но Луческу не спешит принимать ни одно из поступивших на данный момент предложений.

Позже румынский тренер дал интервью итальянской газете Gazzetta dello Sport, в котором рассказал о своем последнем опыте работы в Украине. На вопрос, какую команду он хотел бы тренировать сейчас, Луческу не дал конкретного ответа, но пояснил, что большое значение будет иметь проект клуба.

По сообщениям PRO TV, румынский тренер ведет переговоры с Лионом, который выиграла семь чемпионатов подряд во Франции (2002-2008). Владельцем французского клуба является американский миллиардер.

В свои 78 лет Луческу, возможно, сделает последний большой шаг в своей карьере. Бывшие чемпионы Франции проводят провальный сезон и занимают последнее место в турнирной таблице Лиги 1, сменив уже третьего тренера.

Ожидается, что французы примут окончательное решение в ближайшую среду вечером после дерби с Марселем.

  • В Украине ранее Мирча Луческу возглавлял в разные годы донецкий Шахтер и киевское Динамо.
  • Румын тренировал Шахтер в 2004-2016 годах. С донецкой командой известный специалист выиграл 22 трофея, среди которых титул Кубка УЕФА-2009.
  • В 2020-2023 годах Луческу тренировал киевское Динамо, с которым он оформил требл в сезоне 2020/2021.
  • Также в разное время Мистер был главным тренером румынских команд Корвинул, Динамо (Бухарест) и Рапид Бухарест, а также сборной Румынии. В Италии он работал с Пизой, Брешиа, Реджаной и Интером. Также он тренировал Галатасарай, Бешикташ, Зенит и сборную Турции.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.