Луческу определился с клубом для продолжения карьеры: румынский специалист выдвинул условие для боссов команды

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 735
Комментариев 0
Луческу определился с клубом для продолжения карьеры: румынский специалист выдвинул условие для боссов команды
Мирча Луческу. Фото ФК Динамо Киев

Бывший тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу заявил, что готов инвестировать в Динамо, но не киевское, а из Бухареста. Специалист вместе с потенциально новым владельцем Иону Цириаку имеют целью построить новую арену для этого ФК.

Мирча Луческу все же может вернуться в Динамо из Бухареста. Пока до сих пор не ясно в какой ипостаси, но седовласый специалист, намекнул, что должно произойти, чтобы он был в деле.

Речь идет о приходе к руководству в бухарестском клубе бизнесмена-миллиардера Иону Цириаку и развитие инфраструктуры этого клуба.

«Мы два спортивных человека (Луческу и Цириаку). Пока у Динамо нет стадиона, нечего надеяться, что дела будут развиваться. Нужно сделать серьезную тренировочную базу.

Давайте сдвинем этот проект с мертвой точки. Иначе не с чего будет начинать. Думаю, вы забыли, сколько мне лет. Давай посмотрим. Есть о чем поговорить», – цитирует Мирчу Луческу румынский портал digisport.ro.

  • Последним местом работы 78-летнего Мирчи Луческу было киевское Динамо, которое он самовольно покинул в ноябре прошлого года.
  • За время вместе в столице Украины Луческу стал чемпионом УПЛ, завоевал Суперкубок и национальный Кубок.
  • Кроме киевского Динамо Луческу также тренировал румынские Корвинул, Динамо из Бухареста и Рапид, итальянские Пизу, Брешиа, Реджану и Интер, турецкие Галатасарай и Бешикташ, российский Зенит и Шахтер из Донецка.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.