«Луческу – самый важный человек в моей жизни»: экс-игрок Мистера поблагодарил его за дебют в возрасте 15 лет

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1686
Комментариев 0
«Луческу – самый важный человек в моей жизни»: экс-игрок Мистера поблагодарил его за дебют в возрасте 15 лет
Мирча Луческу, фото: ФК Динамо

Легендарный румынский нападающий Флорин Рэдучою вспомнил свой дебют на профессиональном уровне под руководством нынешнего главного тренера Динамо Мирчи Луческу.

Флорин Рэдучою дебютировал в профессиональном футболе в составе Динамо Бухарест 10 мая 1986-го года в возрасте 15 лет. Билет в большой футбол ему дал нынешний наставник Динамо Киев Мирча Луческу, выпустивший его на замену в игре с Тимишоарой (2:1).

Сейчас экс-форвард национальной сборной Румынии вспоминает, что испытывал большой страх перед дебютом. Рэдучою заявил, что благодарен за билет в большой футбол Мирче Луческу.

«Я был очень слаб и напуган. Я ужасно боялся! Я сыграл, кажется, минут 15, и это был мой дебют в Динамо. Спасибо этому необыкновенному человеку и тренеру Мирче Луческу!».

Экс-футболист до сих пор считает Луческу самым главным тренером в своей карьере.

«Он был тренером, сыгравшим самую важную роль в моей карьере. Самый важный человек в моей жизни! Без него я бы не стал футболистом хорошего уровня, и я действительно во многом ему обязан».

Также Рэдучою рассказал, что Луческу помог ему перейти в Брешию из Вероны в 1998-м году, де они снова смогли поработать вместе.

«Он сыграл важную роль в моем переходе из Вероны в Брешию, когда у меня был провальный сезон. Несмотря на сомнения и критику со стороны болельщиков, а также владельца Джино Кориони, который не хотел меня видеть, Луческу удалось взять меня с собой», – цитирует Рэдучою gsp.

Отметим, что в футболке бухарестского Динамо нападающий выступал с 1986 по 1999 гг. За команду он провел 76 матчей, в которых забил 29 голов.

В составе Брешии Рэдучою играл с 1998 по 2000 гг. В 37 матчах бомбардир забил пять раз.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.