Луческу в Динамо не видать такого: фанаты Ривер Плейт огненно проводили тренера, отдавшего клубу восемь лет

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 909
Комментариев 0
Луческу в Динамо не видать такого: фанаты Ривер Плейт огненно проводили тренера, отдавшего клубу восемь лет
Марсело Гальярдо. Фото: Google

Прошлой ночью Марсело Гальярдо провел свой последний домашний матч в качестве тренера Ривер Плейта против Росарио Сентраль (1:2) в рамках 26-го тура Лиги Професиональ.

Накануне один из успешных тренеров в современной истории Ривера объявил, что покинет команду по окончании сезона на фоне игрового кризиса и отсутствия результата, чем-то напоминающего ситуацию в киевском Динамо.

Несмотря на яркий перформанс и присутствие 70 тысяч на стадионе «Монументаль» в «Буэнос-Айресе, Ривер не смог порадовать болельщиков и тренера в его последнем домашнем матче, уступив команде Карлоса Тевеса со счетом 1:2.

После матча прошла грандиозная церемония прощания, которая растянулась на целый час.

Гальярдо, сделавший себе имя в клубе во время игровой карьеры, возглавил Ривер Плейт с 2014 года. Клуб за восемь лет под его руководством становился чемпионом, выиграл два Кубка и три Суперкубка Аргентины. На континенте Гальярдо выиграл два Кубка Либертадорес, три Южноамериканских Кубка и три Суперкубка.

Ривер Плейт перед заключительной игрой с Расингом проигрывает четыре очка лидирующему Бока Хуниорс (48 очков), а по ходу сезона не добился успеха ни в Кубке Аргентины (вылет в полуфинале от Партонато), ни в Кубке Либертадорес, где команда в 1/8 финала вылетела от Велес Сарсфилд (0:1, 0:0).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.