Лучи подловили на лжи: куратор украинского судейства в разы занизил гонорары арбитров на VAR

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1806
Комментариев 0
Лучи подловили на лжи: куратор украинского судейства в разы занизил гонорары арбитров на VAR
Екатерина Монзуль. Фото: УАФ

Известный журналист Виктор Вацко прошелся с критикой по главе Комитета арбитров УАФ Лучано Лучи и назвал реальный гонорар арбитров VAR за матч чемпионата Украины.

Журналист Виктор Вацко опроверг информацию председателя Комитета арбитров УАФ Лучано Лучи, который заявил, что арбитр VAR получает 6 тысяч гривен гонорара за один матч.

74-летний итальянский специалист считает, что допустив серьезные ошибки в статусе главного арбитра матча упасть на уровень заработков арбитра VAR – уже существенное наказание. Однако Вацко заявил, что эта информация не соответствует действительности.

«Насколько я знаю, то арбитр ВАР получает 24 тысячи гривен за матч. С 39 тысяч на 24 упасть – так себе наказание особенно на фоне предложений клубов за отстранение арбитров за грубые ошибки». 

Журналист обратил внимание, что даже после очевидных ошибок арбитры ВАР не несут наказания, а наоборот могут получить повышение.

«Лучи и Риццоли при всех представителях клубов признали ошибку, когда ошибочно был отменен гол Руха в ворота Шахтера (1:1).

Это был восьмой тур, а на уже девятый арбитра VAR Ярослав Козык, который ошибся получил назначение главным рефери на игру Вереса против ЛНЗ (0:0), а его ассистент Денис Марченко в том же туре был ассистентом арбитром в матче Черноморца с Зарей (0:0)».

Вацко отметил, что подобное отношение к ошибкам приведет к еще большей безответственности арбитров.

«Люди ошиблись, имея возможность и время все пересмотреть и правильно нарисовать. Люди украли чистый мяч одной из команд, и это признает их руководство. Да, а что тогда? С такими наказаниями – ошибайтесь, как в том фильме: «Кемская волость? Забирай».

Также Вацко имеет вопрос относительно того, осознает ли Лучи последствия своих действий.

«У меня возникает вопрос, это сознательная манипуляция от нашего седовласого «арбитрокураторе», или просто дед снова забил выпить таблетки для памяти?», — сказал Вацко в ютуб-программе «Вацко on Air».

  • Лучи возглавил комитет арбитров УАФ в 2015 году, сменив на посту Пьерлуиджи Коллину.
  • Риццоли в ноябре 2021 года стал куратором подготовки украинских рефери.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.