Лудогорец с отмененным голом Пластуна выиграл юбилейный Суперкубок Болгарии (Видео)

Просмотров 599

Команда украинского защитника не оставила шансов софийскому ЦСКА.

Судьба матча за Суперкубок Болгарии была определена еще в первом тайме, когда на 29-й минуте Алекс Сантана головой замкнул навес Кирилла Десподова, а за три минуты до конца тайма удалось отличиться Доминику Янкову, забившему с лета после эффектнейшей комбинации.

Читайте также Карпаты размножаются почкованием. Клубов стало много, проблем и вопросов – еще больше Карпаты размножаются почкованием. Клубов стало много, проблем и вопросов – еще больше

Что примечательно, счет в матче мог быть открыт уже на 14-й минуте игры, но гол украинца Игоря Пластуна в ворота ЦСКА отменили после просмотра VAR.

После перерыва Лудогорец продолжил стремиться к своему пятому Суперкубку Болгарии: вратарь ЦСКА «потерял» ворота и ему пришлось выбивать мяч после дальнего удара в эффектном прыжке. Эффектно, но не эффективно – круглый предательски покатился в ворота, а помог ему оказаться там окончательно удар Пьероса Сотириу.

Читайте также Дуглас: «Днепр-1 предлагал контракт на тех же условиях, но Гиресунспор давал больше» Дуглас: «Днепр-1 предлагал контракт на тех же условиях, но Гиресунспор давал больше»

Подвел итог Мавис Чибота, воплотивший в гол стремительную контратаку в конце матча – 4:0, Лудогорец с проведшим весь матч на поле Игорем Пластуном выигрывает юбилейный Суперкубок Болгарии.