Лунин летом может сменить Реал на топ-клуб АПЛ: претенденту на украинца придется заплатить десятки млн евро

Украинский вратарь Андрей Лунин может покинуть мадридский Реал и перейти в клуб английской Премьер-лиги, который ищет усиление на позиции голкипера.
Ожидается, что летом 2025 года основным претендентом на подписание Лунина станет Манчестер Сити. Лично главный тренер горожан Пеп Гвардиола высоко оценивает игру украинца и заинтересован в его переходе.
Реал уже определил ценник на Лунина - руководство клуба готово рассмотреть предложения в районе 40 миллионов евро. Об этом информирует El Gol Digital.
Сейчас Лунин продолжает демонстрировать высокий уровень в составе мадридцев. В первом полуфинальном матче Кубка Испании против Реал Сосьедад (1:0) он стал одним из лучших на поле, получив самую высокую оценку за свою игру. Ответный матч состоится 1 апреля, а в другой паре полуфинала сойдутся Барселона и Атлетико.
В текущем сезоне Лунин провел 9 матчей, в которых пропустил 11 голов и четыре раза оставлял свои ворота «сухими». За сборную Украины он сыграл 13 матчей, дебютировав в 2018 году в игре против Саудовской Аравии. Его рыночная стоимость сейчас составляет 25 миллионов евро.