Лунину на радость: Куртуа пропустил два штрафных от Марокко – видео заслуженного поражения Бельгии на ЧМ-2022

Александр Калинин
Просмотров 2027
Сборная Марокко празднует гол, фото: Getty Images

В воскресенье национальные сборные Бельгии и Марокко провели матч второго тура группового этапа чемпионата мира 2022, в котором марокканцы уверенно разобрались с соперником (2:0).

• Бельгия и Марокко провели четвертую очную встречу – по две победы у каждой команды;
  • Тибо Куртуа провел 99 игру в составе сборной Бельгии, до юбилейной сотни – один матч.

Первый тайм прошел под знаком тотального преимущества Бельгии. Команда Роберто Мартинеса владела мячом 70% игрового времени (их лучший показатель по итогам первого тайма на ЧМ минимум с 1996 года), но забить, наоборот, удалось Марокко.

В компенсированное время Хаким Зиеш исполнил шедевральный штрафной. Но радовался он недолго, так как после просмотра VAR арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда у Ромена Саисса.

⚽️ Видео голов матча Бельгия – Марокко можно посмотреть в Telegram-канале FanDay.net

Что не вышло в первом тайме получилось во второй половине встречи. И снова в дело пошел идеальный штрафной удар, на этот раз авторства Абдельхамида Сабири. Конкурент Андрея Лунина по Реалу Тибо Куртуа ничего не смог поделать с очередным стандартом.

У Бельгии оставалось 17 минут основного времени, чтобы исправить ситуацию, но ничего по-настоящему опасного бронзовые призеры минувшего Мундиаля не создали. Более того, Марокко забил второй после контратаки. Закария Абухляль замкнул прострел от Зиеша, расстрелял ворота бельгийцев и поставил точку.

В третьем туре Бельгия сыграет с Хорватией, а Марокко встретится с Канадой. Оба матча пройдут первого декабря.