Любительский клуб произвел фурор в Кубке Нидерландов, но играть в финале они не cмогут: запрещает их религия

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1650
Комментариев 0
Любительский клуб произвел фурор в Кубке Нидерландов, но играть в финале они не cмогут: запрещает их религия
Игроки Спакенбурга. Фото: Getty Images

В этом сезоне Кубка Нидерландов произошла огромная сенсация. Любительский клуб Спакенбург, обыгравший на выезде Утрехт со счетом 4:1, сыграет в полуфинале турнира.

Это третий раз в истории, когда непрофессиональной команде удалось зайти так далеко. Впервые это сделал Эйсселмервогелс в 1975 году, а совсем недавно, в 2016 году, результат был повторен командой ВВСБ.

Спакенбург получит исторический шанс стать первым любительским клубом в истории, вышедшим в финал. Для этого в полуфинале им нужно было обыграть одного из трех грандов нидерландского футбола: Аякс, ПСВ или Фейеноорд. Жеребьевка полуфинала Кубка Нидерландов пройдет 4 марта.

Как сообщает Telegraf, Спакенбург в случае выход в финал откажется играть из-за… религиозных убеждений.

Клуб, основанный в 1931 году, имеет очень ортодоксальную идентичность, основанную на библейском послании. По этой причине они не проводят матчи в воскресенье, а финал, запланированный на 30 апреля, приходится на этот день недели.

Традиционно финальный матч Кубка Нидерландов всегда проводится в воскресенье. Однако недавно в нидерландской ассоциации начались дискуссии относительно даты матча. Говорят, что если Спакенбургу удастся выйти в финал, матч состоится в субботу, 29 апреля.

«Если вы верите в себя и в Божью волю, вы можете сделать все, что угодно.

Раньше я начинал играть здесь пятилетним мальчиком, а сейчас мы прошли весь путь до полуфинала Кубка Нидерландов. Это так красиво. Давайте выиграем этот кубок», – сказал тренер Крис де Грааф по радио Langs de Lijn En Omstreken сразу после выхода в полуфинал.

После матча игроки устроили громкую вечеринку в раздевалке, и, как сообщает NOS.nl, один из них выкрикнул: «Я уже забронировал билеты на Лигу Европы».

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.