«Маркевич лично настаивает, чтобы он углублялся»: источник сообщил о новом известном помощнике тренера Карпат

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 896
Комментариев 0
«Маркевич лично настаивает, чтобы он углублялся»: источник сообщил о новом известном помощнике тренера Карпат
Мирон Маркевич. Фото: Google

Легенда Карпат Михаил Кополовец помогает тренерскому штабу Мирона Маркевича в стане «львов». Наставник команды посвящает Кополовца во все тонкости тренировочного процесса.

Михаил Кополовец вовлечен в работу тренерского штаба Карпат.

Ранее СМИ писали о том, что бывший футболист занимается селекционной работой в клубе.

Однако как сообщает телеграм-канал УПЛ жива, Кополовец непосредственно принимает активное участие в тренировочном процессе под наставничеством главного тренера Мирона Маркевича.

Михаил Кополовец. Фото: ФК Минай

«Карпаты проводят тренировочный сбор в Закарпатье. Удалось уточнить, что Кополовец максимально приближен к тренировочному процессу. Маркевич вовлекает его в процесс и лично настаивает на том, чтобы Михаил углублялся во все процедурные тонкости. Маркевич Кополовцу доверяет», – информирует источник.

  • Кополовец является знаковым футболистом в истории ортодоксальных Карпат. Он выступал за клуб с 2007 по 2015 гг. с перерывами на аренду в Говерлу и Белшину (161 матч, восемь голов, 12 ассистов);
  • Профессиональную игровую карьеру завершил весной 2021 года в Минае. С 2018 по 2021 год Кополовец параллельно был спортивным директором данного клуба. С тех пор он нигде не работал;
  • Новые Карпаты по итогам минувшего сезона заняли пятое место в Первой лиге и не смогли повыситься в классе. В июне команду принял Маркевич.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.