Матч 1999-го года повторится не скоро: УЕФА принял решение развести сборные Украины и России в стыковых матчах отбора на ЧМ-2022

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 713
Комментариев 0
Матч 1999-го года повторится не скоро: УЕФА принял решение развести сборные Украины и России в стыковых матчах отбора на ЧМ-2022
Андрей Шевченко во время выступлений за сборную Украины. Фото: Google

Если национальные команды Украины и России попадут в стыковые матчи отбора на ЧМ-2022, то не сыграют друг с другом.

Три путевки на чемпионат мира 2022 года разыграют 12 сборных. Если сборные Украины и России пробьются в эту стадию турнира, то их не будут сводить их друг против друга.

Также РФ не сведут с Косово. Такое решение принял УЕФА и подтвердило ФИФА.

Читайте также Роберто Моралес — о войне на Донбассе, примитивном футболе Петракова и возвращении Ярославского в Металлист Роберто Моралес — о войне на Донбассе, примитивном футболе Петракова и возвращении Ярославского в Металлист

Кроме того, при необходимости разведут Армению и Азербайджан, Гибралтар и Испанию, Косово и Боснию и Герцеговину, Косово и Сербию.

Жеребьевка плей-офф состоится 26 ноября этого года в Цюрихе. А чемпионат мира пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря будущего года.

Напомним, что в 1999 году в Москве крайний раз встречались сборные Украины и России в матче отбора на Евро-2000. Тогда под занавес поединка, Андрей Шевченко забил курьезный гол и позволил сыграть вничью со счетом 1:1.

Затем Украина в стыковых матчах не сумела пройти Словению, проиграв по сумме двух встреч 2:3, а Шовковский пропустил гол с центра поля. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.