Матч Кубка Франции был прерван из-за беспорядков на стадионе

Просмотров 2668
Беспорядки на стадионе в Париже. Фото: Twitter

17 декабря поединок 1/32 финала Кубка Франции Париж — Лион был прерван.

На стадионе в Париже произошли беспорядки. Болельщики выбежали на поле. Также они использовали пиротехнику.

Инцидент произошел в перерыве матча. Сообщается, что фанаты Лиона атаковали фанатов хозяев.

После первого тайма счет равный — 1:1. У парижан отличился Гаэтан Лаура, у гостей — Мусса Дембеле.

Второй тайм остался несыгранным. Судьбу этой игры определят дисциплинарные органы французского футбола.

Напомним, что это не первый скандал с французскими болельщиками в текущем сезоне. Из-за поведения болельщиков Лиона, которые бросили бутылку в Димитри Пайета, не был завершен матч против Марселя.

Читайте также Стрельба полиции и свыше десятка раненых: ультрас Динамо и Бенфики устроили мордобой в Лиссабоне Стрельба полиции и свыше десятка раненых: ультрас Динамо и Бенфики устроили мордобой в Лиссабоне

Также из-за беспорядков был сорван матч Ницца — Марсель, который позднее доиграли при пустых трибунах.