Маттеус: «Английские болельщики заслужили душевную травму после финала Евро-2020»

Просмотров 1468
Комментариев 0
Маттеус: «Английские болельщики заслужили душевную травму после финала Евро-2020»
Фото: УЕФА

11 июля в финальном матче Чемпионата Европы сборная Италии обыграла Англию в серии пенальти.

Бывший футболист Баварии и сборной Германии Лотар Маттеус отметил неудовлетворительное поведение болельщиков английской национальной команды во время Евро-2020.

«Английские болельщики заслужили душевную травму, полученную после поражения в финале Евро, как бы мне не было жаль их игроков. Английские фанаты враждебно отнеслись к маленькой девочке в футболке сборной Германии», — приводит слова Маттеуса Sport Bild.

«На стадионе «Уэмбли» свистели во время гимна соперника. Вратаря сборной Дании Каспера Шмейхеля ослепили лазером во время пенальти. Стерлинг в полуфинале нечестно заработал 11-метровый удар. Добавьте к этому проявления расизма в отношении собственных игроков после проигранного финала Евро-2020. Это неспортивное поведение, которое мы больше никогда не хотим видеть».

Читайте также Болельщики сборной Англии вылавливали фанатов Италии и били их на выходе с «Уэмбли» (Видео) Болельщики сборной Англии вылавливали фанатов Италии и били их на выходе с «Уэмбли» (Видео)

Напомним, что расстроенные поражением своей сборной, британские болельщики стали вылавливать немногочисленных итальянских фанатов у выхода со стадиона и избивать.

Англичане беспощадно били всех, кто хоть немного внешне напоминал им итальянцев.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.