Медики, спасшие жизнь Эриксену, получили награду от УЕФА

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2062
Комментариев 0
Медики, спасшие жизнь Эриксену, получили награду от УЕФА
Награда президента УЕФА. Фото сайт УЕФА

Во время жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов президент УЕФА Александер Чеферин наградил медицинскую бригаду, которая спасла жизнь футболисту сборной Дании во время Евро-2020.

Помимо медиков наградили и капитана сборной Дании, Симона Кьеру. Его наградили за «исключительные лидерские качества» и быструю реакцию, так как он помог своему партнеру по команде принять нужное положение тела и делал ему искусственное дыхание до прибытия медиков. Помимо этого, Кьер организовал живой щит из игроков сборной Дании, чтобы оградить Кристиана Эриксена от журналистов и болельщиков.

Симон Кьер дал комментарий во время вручения награды от президента УЕФА.

«Случившееся мы сохраним в памяти на всю жизнь. Команда отреагировала на ситуацию как единое целое. Мы сделали всё, чтобы сохранить это единство и быть как можно более полезными. Я стараюсь быть лидером команды как на поле, так и за его пределами, во всех сферах жизни. Думаю, это одна из главных привилегий в моей карьере. Мы знакомы с Кристианом много лет. У него отличная семья, много друзей, все желают ему всего самого лучшего. В итоге всё хорошо и с ним, и с его семьей. Я счастлив», – приводит слова Кьера официальный сайт УЕФА.

Читайте также Динамо и Шахтер узнали соперников по групповому этапу Лиги чемпионов: итоги жеребьевки Динамо и Шахтер узнали соперников по групповому этапу Лиги чемпионов: итоги жеребьевки

Напомним, что 12 июня 2021 года во время матча Дании против Финляндии в рамках Евро-2020, игрок сборной Дании Кристиан Эриксен пережил сердечный приступ. Только благодаря быстрой реакции капитана команды датчан и помощи медицинской службы футболиста удалось спасти.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.