Меньше трети болельщиков поддерживают VAR в футболе – исследование

Просмотров 1237
Комментариев 1
Меньше трети болельщиков поддерживают VAR в футболе – исследование

Ассоциация футбольных болельщиков Европы провела масштабное исследование, в котором приняли участие 33 тысячи фанатов со всего Старого континента.

Основной задачей опроса было определение отношения фанатов к использованию в футболе системы видеофиксации (VAR).

Согласно данным, всего 26% респондентов положительно относятся к нововведенной технологии. 95% от всех опрашиваемых уверены, что из-за VAR игра становится менее приятной, а непредсказуемость исчезла.

Читайте также Точнее, чем VAR: АПЛ запускает тестирование системы автоматической фиксации офсайда Точнее, чем VAR: АПЛ запускает тестирование системы автоматической фиксации офсайда

Из тех, кто смотрит футбол по телевизору, 94% отметили негативное влияние системы VAR на игру, замедляя ее и внося продолжительные заминки, из-за чего теряется не только темп матча, но и накал страстей.

Кроме того, большинство болельщиков согласны с тем, что технология фиксации наносит вред командному духу и сплоченности вокруг футбола.

Напомним, что VAR активно используется с 2017/2018 года. Именно в этом сезоне систему видеоповторов впервые опробовали в АПЛ.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Владимир Дьяков
Владимир Дьяков
2 июня 2021 18:43
В Украине не правильно используется ВАР, ВАР используется только по команде гл. судьи матча, когда он решил посмотреть какой то эпизод, связь односторонняя гл. судья-ВАР, обратной связи нет, что бы не лезли (советовали) в работу гл. судьи такие спецы как манзуль, судья находится рядом с событием на поле, а не спецы которые сидят за 200м и видят под ракурсом телекамеры.
0
0