«Меня 25 раз облучали»: легендарный тренер объявил, что борется с раком

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 4122
Комментариев 0
«Меня 25 раз облучали»: легендарный тренер объявил, что борется с раком
Луи ван Гал. Фото: Eurosport

Главный тренер сборной Нидерландов Луи ван Гал долго скрывал о тяжелой болезни.

70-летний специалист заявил в эфире нидерландского шоу Humberto, что болен раком простаты. Ван Гал также добавил, что до сих пор скрывал эту новость от игроков сборной Нидерландов.

«Я не хотел говорить об этом своим подопечным, ведь это могло бы повлиять на их игру. Каждый раз, когда я был тренером сборной, мне приходилось ночью ехать в больницу, а игроки до сих пор не знали об этом. Думал, что здоров, но… это не так. Я немало болел, в том числе и со своей женой. Это просто часть жизни.

Как человек, вероятно, стал богаче благодаря этому опыту. От рака простаты не умираешь, по крайней мере, не в 90 процентах. Обычно люди гибнут от других болезней. Но я столкнулся с достаточно агрессивной формой. Меня 25 раз облучали», – цитирует ван Гала The Guardian.

Ван Гал сумел вывести сборную Нидерландов на ЧМ-2022. В финальной части оранжевые будут противостоять Катару, Сенегалу и Эквадору в квартете А.

Читайте также Результаты жеребьевки группового этапа ЧМ-2022: сборная Украины, если выйдет на Мундиаль, сыграет против своих союзников в войне с РФ Результаты жеребьевки группового этапа ЧМ-2022: сборная Украины, если выйдет на Мундиаль, сыграет против своих союзников в войне с РФ

Ван Гал трижды возглавлял национальную команду страны и вместе с ней занял третье место на чемпионате мира 2014 года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.