«Меня заявили на всякий случай»: Олег Шелаев о возвращении в профессиональный футбол спустя семь лет

Любомир Кузьмяк
Любомир Кузьмяк
Просмотров 6327
Комментариев 0
«Меня заявили на всякий случай»: Олег Шелаев о возвращении в профессиональный футбол спустя семь лет
Олег Шелаев, фото - ФК Волчанск

В воскресном матче Второй лиги между Волчанском и Перемогой (0:3) в стартовом составе хозяев появился 44-летний Олег Шелаев, который свой предыдущий матч на профессиональном уровне провел еще в 2014 году.

О мотивации, особых эмоциях и своем будущем экс-полузащитник сборной Украины рассказал в комментарии FanDay.

«Благодаря президенту клуба, главному тренеру Андрею Березовчуку и команде в целом я получил возможность поработать в тренерском штабе Волчанска, - говорит Шелаев. - Вместе с Виталием Комарницким ассистирую Андрею Березовчуку. На сезон меня заявили в качестве футболиста, что называется, на всякий случай. Вдруг, если что, передать опыт».

Ветеран провел на поле первый тайм, в котором его команда уступила 0:1.

«Откровенно говоря, я не был готов на сто процентов. Для того, чтобы пребывать в тонусе, нужно постоянно тренироваться. У меня это не всегда получалось делать. Конечно, хотелось бы лучше к этому подготовиться. Сужу исключительно по своим ощущениям. Хотя на самом деле ожидал худшего состояния», - рассказывает Олег.

По словам Шелаева, у него не было проблем с мотивацией, а выход в составе Волчанска напомнил ему недалекое прошлое:

«Молодые ребята заряжают своей энергией, страстью. Всегда интересно смотреть, как они растут. Наблюдаешь за ними и вспоминаешь, что сам был таким. Вместе переживаешь с ними успехи и неудачи. Понимаете, мы, футболисты, долго находились в этом режиме: тренировки, эмоции, игры… Просто хочется продлевать эти моменты и переживать их снова. Это непередаваемые ощущения. Начиная от поездки на стадион, времени в раздевалке, пребывания на разминке, от поддержки трибун… Послевкусие особенное. Пусть мы и проиграли - это часть футбола и всегда приятно заниматься любимым делом».

Опытный футболист вспоминает начало своей карьеры, которое прошло в особенных условиях.

«Я дебютировал за Зарю в 17 лет. Мне предоставил шанс Анатолий Дмитриевич Шакун. Дебютную игру помню смутно - припоминается только то, что меня очень сильно растерли. Что я делал? Даже после игры не мог себе ответить, какими были мои действия на поле. Было большое волнение и желание».

Читайте также Съездили на шоппинг в Италию, избавились от мятежного Жерсона и пополнили коллекцию Тиллей: топ-10 летних трансферов УПЛ Съездили на шоппинг в Италию, избавились от мятежного Жерсона и пополнили коллекцию Тиллей: топ-10 летних трансферов УПЛ

Кстати, Шелаев - не единственный возрастной футболист возобновивший карьеру на старте нового сезона. Ворота второлигового Левого берега защищает Виталий Рева, которому в ноябре исполнится 47 лет.

«Каждый принимает решение для себя, - считает Шелаев. – Я общался с ребятами на турнире ветеранов, в частности с Виталиком. Когда футболист уже возрастной и у него есть возможность передать опыт молодежи, это очень хорошо. В таком случае легче будет проходить переходной период».

Ветеран Волчанска не исключает того, что воскресный матч окажется не единственным для него в этом сезоне.

«Все будет зависеть от пожеланий главного тренера и кадровой ситуации Волчанска. Мое главное задание - помощь в тренировочном процессе, подсказки ребятам. В качестве дополнительной функции при необходимости могу выйти на поле и помочь. Как оно будет - посмотрим», - резюмировал Олег Шелаев.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.