Металлист 1925 на выезде обыграл СК Полтава: харьковская команда одержала юбилейную победу в УПЛ

Аватар Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 76
1 голос
Металлист 1925 на выезде обыграл СК Полтава: харьковская команда одержала юбилейную победу в УПЛ
Фото: ФК Металлист 1925

В воскресенье, 21 сентября, в поединке шестого тура Украинской Премьер-лиги СК Полтава в Кропивницком принимал харьковский Металлист 1925. Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:0.

  • Металлист 1925 одержал 20-ю победу в УПЛ.
  • Полтава дома вничью в УПЛ еще не играла.
  • Металлист 1925 провел 10-й «сухой» выездной матч в УПЛ.

В начале матча игрок Металлиста 1925 Ари Моура переправил мяч в сетку ворот, но после просмотра ВАР взятие ворот было отменено. До перерыва харьковская команда все же вышла вперед: Евгений Павлюк опередил Артема Онищенко и запер подачу с угловой отметки.

Удвоил преимущество харьковчан на 71-й минуте Иван Литвиненко, воспользовавшийся передачей Дениса Антюха.

Доигрывал матч СК Полтава в меньшинстве из-за прямого удаления Игоря Коцюмаки на 89-й минуте.

Видео голов смотрите в нашем телеграм-канале

Чемпионат Украины

6-й тур

СК Полтава – Металлист 1925 – 0:2

Голы: Павлюк, 37 (0:1). Литвиненко, 71 (0:2).

  • Металлист 1925 поднялся на третье место в таблице УПЛ, набрав 11 очков. В следующем туре 28 сентября команда примет Колосс.
  • СК Полтава идет 13-м с четырьмя зачетными баллами. 27 сентября полтавчане будут гостить в Александрии.