Металлист-1925 попрощался с ключевым защитником, который помог харьковскому клубу впервые выйти в УПЛ

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 5915
Комментариев 0
Металлист-1925 попрощался с ключевым защитником, который помог харьковскому клубу впервые выйти в УПЛ
Артур Западня. Фото: ФК Металлист-1925

Опытный оборонец Артур Западня стал свободным агентом после проведенного года в составе команды Валерия Кривенцова.

31-летний игрок обороны не подписал новый контракт с Металлистом-1925. Клуб уже поблагодарил Западню за помощь в достижении имеющихся результатов. Напомним, игрок перешел в харьковский клуб в январе 2021 года после неудачной практики в Десне.

В Металлисте-1925 стал лидером защиты и помог клубу впервые выйти в УПЛ. В активе футболиста 29 поединков в составе харьковчан во всех турнирах: 15 в Первой Лиге, два матча в Кубке Украины и 12 поединков в Премьер-лиге. В этих играх Западня отметился одним голом и одной результативной передачей.

Читайте также Бразильский форвард Металлиста 1925 провел благотворительный матч Бразильский форвард Металлиста 1925 провел благотворительный матч

В своей 13-летней карьере игрок успел сменить девять клубов, поиграв в таких известных командах, как Львов, Волынь, Десна, Верес.

Металлист-1925 был основан в 2016 году. После трех сезонов в Первой лиге в 2021 году желто-синие оформили свой долгожданный выход в УПЛ, где впоследствии первой части сезона занимают десятое место.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.