Металлист 1925 прекратил сотрудничество с полузащитником, который помог клубу выйти в УПЛ впервые в истории

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 8674
Комментариев 0
Металлист 1925 прекратил сотрудничество с полузащитником, который помог клубу выйти в УПЛ впервые в истории
Олег Голодюк. Фото: ФК Металлист 1925

Хавбек Олег Голодюк стал свободным агентом.

Пресс-служба Металлиста 1925 сообщила о прекращении сотрудничества с полузащитником команды Голодюком и выразило футболисту благодарность за помощь в Первой лиге и УПЛ.

34-летний футболист присоединился к харьковскому коллективу 14 января прошлого года. В нынешнем сезоне чемпионата Украины он сыграл 12 матчей и отметился голом в ворота одесского Черноморца. Также полузащитник сыграл две игры в Кубке страны.

В прошлом сезоне, в Первой лиге в составе Металлиста 1925 Голодюк провел тринадцать поединков, в которых отметился тремя забитыми голами, а также на его счете были две результативные передачи.

Читайте также Зимний антракт: переходы, даты сборов и спаррингов всех клубов УПЛ и лидеров Первой лиги (обновляется) Зимний антракт: переходы, даты сборов и спаррингов всех клубов УПЛ и лидеров Первой лиги (обновляется)

Кроме Металлиста 1925 Голодюк выступал в Украине за ФК Минай, Ворсклу, Карпаты и ФК Львов. Также в послужном списке футболиста числится вояж в Венгрию, где хавбек играл за Халадаш и Залаэгерсег.

Transfermarkt оценивает футболиста в 200 тысяч евро.

Металлист 1925 был основан в 2016 году. После трех сезонов в Первой лиге в 2021 году желто-синие оформили свой долгожданный выход в УПЛ.

Первую часть сезона УПЛ харьковская команда завершила на десятом месте с 19 очками в активе.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.