Металлист 1925 прервал серию из семи поражений подряд: команда Скрипника сыграла вничью с ЛНЗ

Просмотров 53

В пятницу, 8 марта, в матче 20 тура украинской Премьер-лиги харьковский Металлист 1925 встречался с черкасским ЛНЗ. Поединок завершился вничью со счетом 1:1.

• Беспроигрышная гостевая серия ЛНЗ в УПЛ длится пять матчей: три победы и две ничьи.
  • Пропускная клубная рекордная серия Металлиста 1925 в УПЛ длится 13 игр – 30 голов.
  • Прервалась проигрышная серия Металлиста 1925 в УПЛ из семи матчей подряд.
  • 10-й гостевой матч ЛНЗ в УПЛ.

В первом тайме болельщики забитых мячей не увидели, а основные события проихошли ближе к концу поединка.

На 75-й минуте гости открыли счет. Полузащитник ЛНЗ Сергей Рыбалка реализовал пенальти. В конце матча еще один пенальти поставил арбитр, но на этот раз в ворота гостей. Владлен Юрченко пробил точно.

Чемпионат Украины

20-й тур

Металлист 1925 – ЛНЗ – 1:1

Голы: Рыбалка, 75 – с пенальти (0:1). Юрченко, 86 – с пенальти (1:1).

• Металлист 1925 занимает 13-е место в турнирной таблице УПЛ, набрав 16 очков.
  • ЛНЗ расположился на девятой строчке, имея в своем активе 24 балла.
  • В следующем туре команда Виктора Скрипника на формально домашнем поле будет принимать львовский Рух. Поединок в Киеве запланирован на 16 марта. Начало игры в 13:00.
  • Подопечные Олега Дулуба в туре номер 21 дома будут принимать Днепр-1. Игра запланирована на 12 марта. Матч начнется в 13:00.