Металлист 1925 разгромил на выезде Прикарпатье и подвинул Черноморец со второго места

Просмотров 2488

Харьковский клуб сделал еще один шаг навстречу украинской Премьер-лиге.

Сегодняшние соперники решают диаметрально противоположные задачи в турнирной таблице. Если Металлист 1925 борется за повышение в классе, то Прикарпатье старается обезопасить себя от вылета.

В первом тайме Металлист 1925 так и не смог распечатать ворота соперника, оставив голы на второй тайм. На 54-й минуте Олег Голодюк открыл счет, а Виталий Пономарь дублем установил окончательный результат на табло — 3:0.

Отметим, что харьковский клуб продлил свою беспроигрышную серию до 14-ти матчей.

Читайте также «Вилітаємо з Нурієвим у збірну». Нападник Минаю про хвилювання перед Динамо і науку Мілевського «Вилітаємо з Нурієвим у збірну». Нападник Минаю про хвилювання перед Динамо і науку Мілевського

Благодаря сегодняшней победе Металлист 1925 обошел Черноморец и поднялся на второе место, но одесситы в случае набора трех очков в матче с Кристаллом вернут себе утраченную позицию. Прикарпатье так и осталось на 13-й позиции.

В следующем туре Металлист 1925 сыграет с непосредственным конкурентом за выход в УПЛ Черноморцем, а Прикарпатье — с Альянсом.