Металлист 1925 разгромно проиграл Кривбассу: Скрипник у руля харьковского клуба не знает побед

Просмотров 59
Кривбасс - Металлист 1925. Фото ФК Кривбасс

В заключительном воскресном поединке 26-го тура УПЛ криворожский Кривбасс разгромил харьковский Металлист 1925 (3:0) и укрепил свои позиции на третьей строчке.

• Металлист 1925 не знает вкуса побед 14 матчи подряд: четыре ничьих, десять поражений;
  • За 18 последних матчей харьковчане пропустили 42 гола.

Чуда не произошло. Кривбасс в поединке против главного аутсайдера УПЛ Металлиста 1925 легко взял три зачетных балла.

Впервые защита харьковчан не справилась со своей функцией, то есть не помешала забить нападающему хозяев Максиму Задераке уже на пятой минуте, а второй раз на 27-й, когда другой форвард Кривбасса Артур Микитишин классно замкнул навес от Дениса Кузыка

А в состояние нокаута уже в первом тайме Металлист 1925 ввел Максим Лунев, который в падении замкнул пас-прострел от быстроногого Ивана Дибанго.

После перерыва игра голами не порадовала, потому что одни не очень хотели, речь о Кривбассе, игроки которого уже точно держали в голове следующие матчи и, вероятно, экономили силы, а другие не могли.

▶️ Видео всех голов в поединке Кривбасс – Металлист 1925 смотрите по ССЫЛКЕ

• После победы над Металлистом 1925 команда Юрия Вернидуба имеет в активе 54 очка и занимает третью строчку в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.
  • Харьковский коллектив продолжает быть первым, но с конца: 19 очков, 16-я ступень.
  • В следующем туре Кривбасс на выезде сыграет против Днепра-1. Центральный поединок 27-го тура запланирован на 6 мая. Игра в Днепре должна начаться в 13:00.
  • Команда Виктора Скрипника в туре номер 27 на условно домашнем поле будет принимать Ворсклу. Игра должна состояться 4 мая и начаться в 18:00.