Металлист 1925 во второй части сезона сменит домашнюю арену: харьковчане стали заложниками ситуации

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1605
Комментариев 0
Металлист 1925 во второй части сезона сменит домашнюю арену: харьковчане стали заложниками ситуации
Стадион «Левый берег». Фото ФК Левый берег

Футбольный журналист Игорь Бурбас заявил, что харьковскому Металлисту 1925 придется искать новый домашний стадион на оставшиеся матчи сезона 2023/24.

Только на половину сезона хватило Левого берега на дележку своей домашней арены с Металлистом 1925. Игорь Бурбас уверяет, что с 18-го круга харьковскому клубу предстоит сменить стадион, так как владельцы арены недовольны состоянием газона после игр УПЛ.

«Металлист 1925 во второй части сезона, скорее всего, будет вынужден съехать со стадиона «Левый Берег». И это даже не решение самого клуба, а односторонняя настойчивая просьба владельца столичной арены Николая Лавренко. По слухам, его почему-то не устраивает качество газона именно после матчей харьковчан.

Поэтому Металлист 1925 сейчас в поисках нового дома. Первый матч второго круга по календарю у него домашний – с Динамо. Но из того, что я слышал, то по договоренности сторон проведут его на стадионе им. Лобановского. То есть по факту дома будет играть Динамо», – написал Бурбас в своем телеграм-канале.

  • Левый берег играет в Первой лиге.
  • Металлист 1925 первый домашний матч в этом году проведет 24 февраля с Динамо. Далее они сыграют дома против ЛНЗ 9 марта.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.