Металлист и Кривбасс можно поздравить с выходом в УПЛ: источник обнародовал детали обмена между лигами

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 10395
Комментариев 0
Металлист и Кривбасс можно поздравить с выходом в УПЛ: источник обнародовал детали обмена между лигами
Футболисты лидера Первой лиги Металлиста, фото: ФК Металлист

Лидеры Первой лиги пойдут на повышение в новом сезоне.

Журналист и комментатор Игорь Цыганык сообщил, что после досрочного завершения футбольного сезона в Украине футбольные органы достигли консенсуса в вопросе обмена между УПЛ и ПФЛ.

Ранее ПФЛ своим решением утвердила турнирные таблицы Первой и Второй лиг (Группы А и Б) по состоянию на 24 февраля 2022 года, то есть на момент российского вторжения в Украину.

Читайте также Металлист без чемпионства, но с УПЛ: ПФЛ утвердила турнирное положение команд в Первой и Второй лигах, досрочно завершив турниры Металлист без чемпионства, но с УПЛ: ПФЛ утвердила турнирное положение команд в Первой и Второй лигах, досрочно завершив турниры

«Чемпионат признан неоконченным. Чемпиона нет, никто не вылетает.

В ПФЛ также зафиксировали результаты, но есть вопросы обмена лигами. Насколько я понимаю, Металлист и Кривбасс можно поздравить с выходом в УПЛ. Поскольку УЕФА признает участников еврокубков от Украины, нужно давать преференции тем клубам, которые лидируют в Первой лиге.

На сегодняшний день мы не знаем сколько клубов будут стартовать в следующем сезоне. Но если Металлист и Кривбасс изъявят желание играть в УПЛ, то они должны быть среди участников Премьер-лиги. Такая логика сейчас наблюдается в УАФ», - сказал журналист в эфире «Циганик Live».

Напомним, по итогу сезона 2021/22 УПЛ осталась без чемпиона, клубы решили завершить текущий чемпионат на 18-м туре, который успели отыграть до зимнего перерыва. 

В Первой лиге было сыграно 20 туров. Согласно регламенту, две первые команды получают прямые путевки в УПЛ. Если бы сезон доиграли, то мы бы стали свидетелями переходных матчей между третьей-четвертой командой Первой лиги против 13-й и 14-й команды Премьер-лиги.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.