Международный совет футбольных ассоциаций: перерывов между таймами по 25 минут не будет

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 611
Комментариев 0
Международный совет футбольных ассоциаций: перерывов между таймами по 25 минут не будет
Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB). Фото Google

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) рассмотрел предложение об увеличении перерыва между таймами с 15 до 25 минут.

Футбольные функционеры из Южной Америки выдвинули предложение об увеличении перерывов между таймами с 15 до 25 минут. Мотивировали они это интересами зрителей и футболистов. А по факту они хотели – больше времени, чтобы иметь возможность проводить шоу на стадионе во время перерыва, как это делается в Супербоуле.

Совет не поддержал эту идею, свое решение он мотивировал тем, что длительный перерыв негативно может повлиять на здоровье футболистов.

Читайте также Во имя футбола и развлечений: КОНМЕБОЛ предлагает продлить перерыв между таймами до 25 минут Во имя футбола и развлечений: КОНМЕБОЛ предлагает продлить перерыв между таймами до 25 минут

Помимо этого вопроса, IFAB решил рекомендовать использование пяти замен на постоянной основе, так как пандемия коронавируса никуда не ушла. Окончательное решение по этому вопросу ожидается в марте 2022 года.

Также IFAB продлил тестирование возможности делать дополнительную замену при подозрении на сотрясение мозга у игрока, когда все замены уже использованы. Тестирование продлили до августа 2023 года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.