Минай добыл победу над Металлистом на последних минутах встречи: безвыигрышная серия харьковчан продолжается

Просмотров 14815
Минай - Металлист 1:0. Фото УПЛ

Поединок между Минаем и Металлистом (1:0) в рамках 14-го тура украинской Премьер-лиги завершился минимальной победой хозяев поля, благодаря голу Вишневского в концовке матча.

• Первая очная встреча Миная с Металлистом;
  • Безвыигрышная серия Металлиста длится уже шесть матчей (две ничьих и четыре поражения);
  • Даниил Книш из Металлиста в прошлом сезоне играл как раз за Минай.

Команды начали эту встречу при равной игре – оба коллектива старались создавать опасные момент, но к голевым действиям на поле это не приводило.

Перед свистком на перерыв выйти в перед мог Металлист. Кныш вышел сам-на-сам с Бандурой м попытался его перебросить, но исполнение подвело игрока Миная.

В середине второго тайма опасно пробивал Воробчак, но мяч прошел недалеко от ближней девятки Металлиста. Спустя несколько минут была возможность и у Кулиева, который подхватил мяч возле штрафной площади и мощно пробил сходу возле ближней штанги.

Под конец матча гости могли вырывать победу. Прядун пробил с линии штрафной в окружении нескольких соперников рядом с правой девяткой.

На 87-й минуте Дмитрук подал на Вишневского, который и отправил сферу в ворота Металлиста.

Финальный свисток арбитра фиксирует минимальную победу Миная, которая поднимает их на 11-е место в турнирной таблице УПЛ.

Читайте также Довбик отметился рекордом: победный гол нападающего Днепра-1 в ворота Шахтера оказался для него особенным Довбик отметился рекордом: победный гол нападающего Днепра-1 в ворота Шахтера оказался для него особенным

В следующем туре Минаю предстоит сыграть с Зарей 27 ноября, а Металлисту с Черноморцем 25 ноября.