Минай и Металлист 1925 поделили очки: боевая ничья не устроила обе команды

Дмитрий Венков
Просмотров 874
Минай - Металлист 1925. Фото: ФК Минай

В субботу, 29 апреля, Минай дома принимал Металлист 1925 в рамках 23-го тура чемпионата Украины. Команды расписали боевую ничью (1:1), которая не помогла командам улучшить турнирное положение.

• Минай продлил свою голевую домашнюю серию в УПЛ до пяти матчей;
  • Безпроигрышная серия Миная в чемпионате Украины достигла трех поединков.

Минай и Металлист 1925 поделили очки в матче 23-го тура УПЛ.

Первый тайм прошел в равной борьбе, о чем свидетельствует статистика по владении мячом (50 на 50 процентов). Остроты от обеих команд было мало, и они смогли нанести только по два удара в створ ворот соперника.

Счет в игре Металлист 1925 открыл силами Никиты Безуглого на 52-й минуте. Ему удалось забить после подачи с углового Бекой Вачиберадзе.

Минай смог ответить на 72-й минуте поединка благодаря пенальти. Вадим Витенчук точно реализовал удар с точки.

В последние минуты встречи в атаке больше были харьковчане в надежде вырвать победу, однако реальных возможностей для этого было минимум.

Как итог, 1:1. Минай опустился в зону переходных матчей. Металлист 1925 на десятой строчке, однако имеет отрыв от своего сегодняшнего соперника всего в три балла.