Минай упустил победу над Оболонью: команды доигрывали вдесятером и дважды били пенальти

Просмотров 33
Оболонь - Минай. Фото УПЛ

Сегодня, 13 апреля, 24-й тур чемпионата Украины открыл поединок в Киеве, где футболисты местной Оболони принимали Минай. Игра завершилась вничью со счетом 1:1.

• Матч первого круга этого сезона с участием команд проходил на Закарпатье и завершился со счетом 1:0 в пользу киевлян. Единственный гол на 78-й минуте забил Тарануха.
  • Сегодняшняя игра лишь вторая для Оболони и Миная между собой в рамках УПЛ и третья в истории.
  • Валерий Иващенко провел 30-ю встречу во главе киевской команды.
  • Голевая серия Миная в УПЛ продолжается четыре игры. Это повторение клубного рекорда.
  • Результативная серия Дениса Устименко (Минай) в УПЛ длится четыре матча - пять голов.

Оболонь и Минай находятся внизу турнирной таблицы УПЛ, но стремятся сохранить прописку в элите украинского футбола. Такая ситуация заставляла обе команды брать три очка в битве с прямым конкурентом и повышала градус поединка.

Первыми нервы не сдали у голкипера Оболони Рыбки. На десятой минуте игры Устименко в зоне перед штрафной получил передачу на ход от Кораблина, после чего ему в ноги прыгнул Рыбка в подкате. Приговор арбитра - красная карточка вратарю.

Гости начали действовать активнее и острее атаковать, но в первой половине игры закарпатцы не сумели воспользоваться численным большинством - ничья, 0:0.

Но во второй половине Минай вышел вперед. Устименко на 56-й минуте не забил пенальти, но арбитр принял решение перебить одиннадцатиметровый удар. Со второй попытки нападающий гостей пробил голкипера соперников.

Однако Оболонь не долго находилась в статусе догоняющих. На 63-й минуте Примак счет сравнял. Спустя четыре минуты Корнийчук получил вторую желтую карточку и тем самым уровнял составы команд.

Больше в этой встрече команды голов не забивали, а финальный свисток зафиксировал ничью со счетом 1:1.

• После сегодняшнего матча Минай продолжает находиться на последнем месте в турнирной таблице УПЛ с 15 очками в активе. Киевляне набрали 19 баллов и занимают 14-ю позицию.
  • В следующем туре 17 апреля закарпатский клуб сыграет на своем поле с Динамо, а Оболонь в тот же день померяется силами с ФК Александрия.