Минус Мудрик: Шахтер расписал мировую в результативном спарринге против Хайдука

Просмотров 3743
Футболисты Шахтера, фото: ФК Шахтер

Донецкий Шахтер провел свой пятый благотворительный матч в рамках турне Shakhtar Global Tour for Peace in Ukraine против хорватского Хайдука.

Игроки Шахтера вышли на поле в футболках с принтом Save Mariupol, чтобы  напомнить миру об ответственности за людей на заводе «Азовсталь» и во всем Мариуполе.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений FC Shakhtar Donetsk (@fcshakhtar)

Начало матча для команды Роберто Де Дзерби получилось не лучшим образом. Уже на шестой минуте Шахтеру пришлось менять Михаила Мудрика, получившего травму перед дебютной поездкой в лагерь сборной Украины, затем уже на девятой минуте Марин Любчич открыл счет в матче. Футболисты Хайдука запрессинговали линию обороны «горняков», что позволило провести результативную атаку на ворота Андрея Пятова.

Читайте также «Футболисты Динамо подготовлены лучше, чем игроки Шахтера»: тренер сборной Украины оценил состояние игроков перед матчем плей-офф отбора ЧМ-2022 «Футболисты Динамо подготовлены лучше, чем игроки Шахтера»: тренер сборной Украины оценил состояние игроков перед матчем плей-офф отбора ЧМ-2022

После перерыва Хайдук провел свой второй мяч усилиями 18-летнего Франьо Лазаро, на что Шахтер ответил двумя забитыми мячами Дмитрия Топалова на 59-й и Петра Стасюка на 74-й минутах. В заключительной десятиминутке команды еще раз забили по мячу —  Любичич оформил дубль, а на 90+1 Борячук установил итоговый результат на табло — 3:3.

После матча с Хайдуком игроки Шахтера направятся в расположение сборной Украины, где будут готовиться к стыковой встрече отбора на ЧМ-2022 против Шотландии (1 июня).