«Мне надо ждать, когда он уедет с наполненными карманами»: Севидов обрушился на главу Комитета этики УАФ

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1654
Комментариев 0
«Мне надо ждать, когда он уедет с наполненными карманами»: Севидов обрушился на главу Комитета этики УАФ
Франческо Баранка. Фото: УАФ

Экс-главный тренер Говерлы, Карпат, Мариуполя и ряда других украинских клубов Александр Севидов раскритиковал работу итальянских функционеров УАФ Лучано Лучи и Франческо Баранки.

Александр Севидов открыто выразил недовольство работой главы Комитета арбитров  Лучано Лучи и его коллеги по УАФ главы Комитета этики и честной игры Франческо Баранки.

«У меня вопрос ко всем: где Баранка и Лучи? Я начинаю беспокоиться, потому что в каждом туре у нас скандал. Нам обещали светлое будущее, до которого мы можем не дожить. Баранка объявится, никуда не денется. Деньги же надо получать. Я не знаю, когда у них зарплата в УАФ».

Александр Севидов. Фото: ФК Металлист

Севидов заявил, что даже несмотря на свою пожизненную дисквалификацию из футбола, будет поднимать «неудобные» темы для итальянских функционеров.

«Мне говорят: «Саша, зачем ты обо всем этом?». Ну, а что мне делать? Меня уже пожизненно дисквалифицировали. Мне теперь только нужно ждать, когда Баранка уедет отсюда с гордо поднятой головой, наполненными карманами и невыполненной работой».

По мнению эксперта, Баранка ничего не сделал на своем посту для того, чтобы сделать украинский футбол более прозрачным.

«Что сделал Баранка за пять лет, кроме того, как обогатился? Арбитрам перестали давать деньги, раз их все осуждают? Есть ли у нас договорные матчи? Или команды из наших низших лиг перестали играть в букмекерских конторах? Не перестали», – сказал Севидов в программе Финты и подкаты.

Напомним, что суд в Лозанне 17 апреля 2023 года оставил без изменения приговор УАФ, согласно которому Александр Севидов был пожизненно отстранен от футбола за организацию договорных матчей в ПФК Сумы. Там он с 2017 по 2018 гг. исполнял роль консультанта.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.