«Многие люди будут против возвращения Вернидуба»: фанаты Шерифа не ждут автора своей лигочемпионовской сказки

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 10232
Комментариев 1
«Многие люди будут против возвращения Вернидуба»: фанаты Шерифа не ждут автора своей лигочемпионовской сказки
Юрий Вернидуб, фото: ФК Шериф

Будущее главного тренера Шерифа Юрия Вернидуба остается под вопросом.

С началом полносмастабной войны Украины и россии Вернидуб покинул лагерь тираспольской команды, вернулся на родину и вступил в ряды ВСУ для защиты страны от агрессора.

При этом официально Вернидуб не расторг контракт с Шерифом, а команда во главе с его ассистентом в очередной раз завоевала чемпионство Молдовы и заслужила право на выступления в квалификации Лиги чемпионов.

Читайте также Возможные соперники Вернидуба: Шериф узнал потенциальных оппонентов по Лиге чемпионов Возможные соперники Вернидуба: Шериф узнал потенциальных оппонентов по Лиге чемпионов

Болельщики Шерифа, обсуждая будущее клуба в преддверии старта в евротурнире не обошли вниманием и тему главного тренера. Некоторые фанаты считают, что Шерифу пора определиться и расстаться с Вернидубом.

007: «Шерифу чтобы что-то решать в еврокубках нужно искать тренера».

16/(: «Тренера нет на месте уже пару месяцев. Можно разорвать контракт. Надо будет, выплатят потом неустойку ему. А про политический аспект, я вообще молчу.

Юрий Вернидуб в рядах ВСУ

Многие фанаты, наоборот, полагают, что Шерифу ничего не светит без украинского тренера.

Golasso: «Пока Вернидуб в командировке, даже лига конференций под вопросом».

CL: «Даже и с Вернидубом шанс очередного прохода в группы принимая во внимание все новые данные около 20-30%. При новом тренере - 10-15%».

Но есть и такие, которые категорично против возвращения Вернидуба из-за его политической позиции. Напомним, что украинский наставник неоднократно выступал против россии и ее агрессии, показывая свою украинскую позицию, а Приднестровье, как известно, полноценно пророссийский регион с располагающимися в нем российскими войсками.

Российские войска в Приднестровье, фото: Новости ПМР

16/(: «Без разницы куда он поехал и какой причине. Условные тренера иногда оставляют клубы по семейным обстоятельствам и просят их отпустить. Клуб в таких случая идёт на встречу. И красиво расстаются. 

Дела клуба в данный момент важнее. И это нормально. Да и сам Вернидуб вероятно сюда не захочет возвращаться. И многие люди будут против после его интервью».

Напомним, что в текущем сезоне Шериф смог впервые в истории молдавского футбола выйти в групповой этап Лиги чемпионов. В квартете вместе с Реалом, Интером и Шахтером команда Вернидуба смогла сенсационно обыграть мадридцев (2:1) и «горняков» (2:0), занять третье место и выйти в стыковые матчи Лиги Европы, где лишь в серии пенальти пропустить Брагу в 1/8 финала.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Gena
Gena
21 мая 2022 18:28
"В квартете вместе с Реалом, Интером и Шерифом команда Вернидуба смогла сенсационно обыграть мадридцев (2:1) и «горняков» (2:0), занять третье место и выйти в стыковые матчи Лиги Европы, где лишь в серии пенальти пропустить Брагу в 1/8 финала."- очередной шедевр от днищенского ресурса fanday! Интересно какую команду представлял в этом квартете Веонидуб? fanday-дно!
1
0