Многомиллионный долг Карпат: источник сообщил о серьезных проблемах львовского клуба

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1911
Комментариев 0
Многомиллионный долг Карпат: источник сообщил о серьезных проблемах львовского клуба
Мирон Маркевич. Коллаж FanDay.net

Журналист Виктор Вацко сообщил, что футбольный клуб Карпаты (Львов) должен оплатить долги старых Карпат, потому что УЕФА признало их правопреемниками.

Виктор Вацко выдал очень огненный инсайд и рассказал, что УЕФА признало нынешний футбольный клуб Карпаты правопреемником старого ФК.

«УЕФА признал нынешние Карпаты наследником старых Карпат, которые несколько лет назад вроде бы обнулили, чтобы не выплачивать долги.

Поэтому Карпаты должны выплачивать долги, сумма составляет около восьми миллионов евро или долларов. Огромная сумма».

Журналист также добавил, что во львовском клубе уже начали принимать меры.

«Карпаты подали апелляцию, но знающие люди говорят, что шансов там практически нет. Цвета клуба, стадион, а самое главное эмблема, где есть год основания клуба 1963. 

Поэтому у нынешнего владельца Карпат Владимира Маткивского варианта два: либо выплачивать все колоссальные долги предшественников, либо бросать это дело».

Последствия неуплаты долгов могут очень больно ударить по нынешним Карпатам.

«Опытные болельщики должны помнить, что за долги сначала дают трансферный бан, потом снимают очки, а потом уже лишат профессионального статуса.

Сейчас никто не понимает, в какой ситуации Карпаты и что там можно планировать», – сказал Вацко в эфире своей авторской программы на ютубе.

Читайте также: Клубу УПЛ грозит банкротство: Верховный суд Украины открыл производство – известны подробности дела

  • После 17-ти туров в активе Карпат значится 42 очка. Зелено-белые возглавляют турнирную таблицу Первой лиги Украины в Группе А, опережая Агробизнес, который идет вторым, на 13 баллов.
  • В следующем туре команды Мирона Маркевича дома будет принимать тернопольскую Ниву. Поединок запланирован на 24 ноября. Начало игры в 12:00.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.