«Мой самый провальный сезон»: Первая лига Украины уже зимой может лишиться одного клуба

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1618
Комментариев 0
«Мой самый провальный сезон»: Первая лига Украины уже зимой может лишиться одного клуба
Игроки Горняка-Спорт. Фото: ФК Горняк-Спорт

Главный тренер Горняка-Спорт Игорь Жабченко проанализировал выступления своей команды в первой части сезона Первой лиги, которая занимает последнее место в группе Б.

В интервью пресс-службе ПФЛ Жабченко заявил, что такой результат команды из Горишних Плавней стоило ожидать, ведь Горняк-Спорт лишь за две недели до старта Первой лиги начал готовиться к турниру.

«Мы даже могли не стартовать, но за две недели до начала чемпионата руководство клуба приняло решение участвовать в соревнованиях. Пришлось за короткий промежуток времени буквально собирать новую команду. Это была самая провальная осенняя часть сезона за весь период работы в клубе».

Также Жабченко отметил, что планы на зимний перерыв уже сформированы, однако клуб может не продолжить участие в Первой лиге из-за финансовых проблем.

«На базе соберемся в конце января или начале февраля. Все зависит от нашего спонсора Ferrexpo. Если предприятие будет работать, то будем участвовать в весенней части сезона. Если будут финансовые проблемы, то можем не продолжить чемпионат».

На зимний перерыв Горняк-Спорт ушел на последнем, восьмом месте в турнирной таблице группы Б Первой лиги, набрав восемь очков в 14-ти матчах. Возобновление чемпионата Первой лиги запланировано на 8 апреля.

Отметим, что Жабченко работал с Горняк-Спортом в период с 2013 по 2016 гг., а затем вновь принял команду в 2019 году.

Читайте также Зинченко и Степаненко определились, кем хотят стать после завершения карьеры футболистов Зинченко и Степаненко определились, кем хотят стать после завершения карьеры футболистов
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.