Молодежная сборная Украины без Ротаня победила Данию в товарищеском матче с 5 голами: итоги результативной игры

Просмотров 2284
Сборная Украины U-21. Фото УАФ

Сборная Украины в возрасте до 21 года под руководством Василия Кардаша и Александра Мелащенко провела спарринг против одногодок из Дании (3:2).

Молодежная команда сборной Украины без Руслана Ротаня, который отправился с первой командой страны на матч с Англией, с 20 по 27 марта проводит учебно-тренировочные сборы. В рамках этого тренировочного процесса украинцы провели товарищеский матч со сборной Данией U-21.

В начале спарринга игроки нашей сборной провели быструю атаку, в результате которой мяч попал в штангу ворот Дании, а через минуту взятие ворот все же состоялось. Максим Брагару получил пас пяткой от своего партнера по команде и точным ударом в девятку из штрафной площади вывел украинцев вперед.

В начале второго тайма молодежной сборной Дании удалось сравнять счет. После затяжной атаки последовала подача в штрафную сборной Украины, мяч прилетел на дальний угол штрафной, где его в одиночестве подхватил футболист молодежки датчан и в касание отправил в сетку ворот.

На 67-й минуте украинской молодежке вновь удалось выйти вперед. Олег Очеретько мощным ударом метров с 30-35 отправил мяч в правый нижний угол – без шансов для голкипера.

Перед финальным свистком Дании удалось во второй раз в этом поединке сравнять счет, сделали они это реализовав пенальти.

На 94-й минуте украинцам удалось вырвать победу в этом поединке. Наша команда провела стремительную атаку, в результате которой голкипер парировал первый удар, но он отбил мяч прямо на Даниила Сикана, который и поставил финальную точку в этой встречи.

Свой следующий матч сборная Украины U-21 проведет 27 марта против одногодок из Италии.