Молодежная сборная Украины добыла вторую подряд победу на Евро-2023: судьбу матча с Румынией решил автогол

Просмотров 1940
Сборная Украины обыграла Румынию. Фото: Оксана Васильева

В субботу, 24 июня, в поединке второго тура группового этапа молодежного чемпионата Европы-2023 сборная Украины встречалась с Румынией. Матч завершился минимальной победой украинцев со счетом 1:0.

В первом туре на Евро-2023 молодежная сборная Украины обыграла Хорватию со счетом 2:0. Сегодня подопечные Руслана Ротаня встречались с хозяевами турнира – командой Румынии.

С первых минут румыны пошли вперед и имели шанс открыть счет. На четвертой минуте Батагов не успел к мячу, однако игрок хозяев пробил с угла штрафной выше ворот.

Украинская команда ответила через пять минут. Бражко отдал передачу на Кащука, однако удар у вингера не получился.

На 24-й минуте Кащук вышел один на один с голкипером сборной Румынии, но пробил просто во вратаря. В конце первого тайма Алексей вновь не забил – мяч прошел рядом со штангой.

В начале второго тайма Сикан подхватил точный пас в штрафной площади и пробил по воротам, проверив на прочность перекладину. Мог быть блестящий гол, немного не повезло.

На 62-й минуте Маркович пробил в противоход Трубину, но мимо. На этот раз повезло сборной Украины.

Видео забитого мяча в ворота сборной Румынии смотрите в телеграм-канале FanDay.net

И все же подопечные Ротаня своего добились. В конце матча Дикан срезал мяч в свои ворота. В компенсированное время был удален Ванат, но это не помогло хозяевам.

• После двух туров сборная Украины набрала шесть очков и пока занимает первое место в группе В.
  • В заключительном матче группового этапа команда Ротаня сыграет с испанцами. Данная встреча состоится 27 июня.