Молодежная сборная Украины начала подготовку к Евро-2023 в Австрии: Ротань получил известного помощника

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1787
Комментариев 0
Молодежная сборная Украины начала подготовку к Евро-2023 в Австрии: Ротань получил известного помощника
Тренировка молодежной сборной Украины. Фото: УАФ

7 июня в Австрии началась подготовка молодежной сборной Украины, которая будет готовиться к финальному турниру чемпионата Европы-2023 (U-21).

В среду, 7 июня, тренерский штаб команды и группа игроков из Ужгорода через Кошице добрались до Вены, после чего автобусом доехали непосредственно к месту дислокации делегации в Штирии (федеральная земля на юго-востоке Австрии).

Легионеры присоединились к команде уже в альпийской стране, и вчера вечером в распоряжении Руслана Ротаня было 24 исполнителя. На фоне изнурительного переезда команда провела легкое восстановительное занятие, совместив его с пробежкой и упражнениями в фитнес-зале.

Отметим, что на период сбора в Австрии в тренерский штаб войдет Владимир Езерский, который будет работать с защитниками. С 16 июня к ассистентам Ротаня присоединится Сергей Кравченко, сообщает официальный сайт УАФ.

Сборная Украины U-21 13 июня проведет контрольную игру с одногодками из Кувейта. А три дня спустя украинцы сыграют против сборной Ирландии U-21.

В июне украинской «молодежке» предстоит сыграть на Евро-2023. На групповом этапе сине-желтым будут противостоять одногодки из Хорватии, Румынии и Испании.

Календарь подопечных Ротаня:

  • 21 июня. Хорватия;
  • 24 июня. Румыния;
  • 27 июня. Испания.

Если украинской команде по итогам турнира удастся попасть в тройку призеров, то это выведет ее на Олимпийские игры 2024 года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.